Vereinskalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Zugang

Abteilung Ski Archiv

 

Abteilungsspitze seit 1982

 

Vereins- und Gemeindemeister  1982 - 2015

 

 

Vereins- und Gemeindemeister(in) des ASV Loh seit Bestehen

1. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 13.03.1983 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    38

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Rita

2. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 19.02.1984 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    70

Vereins- und Gemeindemeister:                    Graßl Otto

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Schiwon Birgit

3. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 27.01.1985 in der Holzerreuth

Teilnehmer:                                                    70

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Rita

4. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 26.01.1986 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    61

Vereins- und Gemeindemeister:                    Graßl Otto

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Schiwon Birgit

5. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 29.01.1987 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    77

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Schiwon Birgit

6. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 20.03.1988 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    70

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Sandra

7. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 12.02.1989 in Steinberg

Teilnehmer:                                                    54

Vereins- und Gemeindemeister:                    Graßl Otto

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Burmberger Gerlinde

8. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 09.02.1992 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    80

Vereins- und Gemeindemeister:                    Graßl Otto

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Sandra

9. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 14.02.1993 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    59

Vereins- und Gemeindemeister:                    Hackl Hans

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Sandra

10. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 19.02.1994 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    55

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Nicole

11. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 28.01.1995 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    36

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereinsmeisterin:                                           Triendl-Sagerer Simone

Gemeindemeisterin:                                       Serediuk Sandra

12. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 24.02.1996 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    41

Vereinsmeister:                                              Hackl Hans

Gemeindemeister:                                          Graßl Otto

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Graßl Ramona

13. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 01.02.1997 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    32

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Nicole

14. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 21.02.1999 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    65

Vereins- und Gemeindemeister:                    Graßl Otto

Vereinsmeisterin:                                            Serediuk Nicole

Gemeindemeisterin                                        Bernauer Melanie

Mannschaftssieger:                                        FSV Loh

                                                                       (Graßl Paul, Kammerer Florian,

                                                                       Biermeier Georg, Biermeier Gebhard)

15. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 16.01.2000 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    72

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Nicole

Mannschaftssieger:                                        ASV Loh Ski II

                                                                       (Hackl Hans, Fredl Stefan,

                                                                       Kröll Willi, Fredl Gisela)

16. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 15.02.2003 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    47

Vereins- und Gemeindemeister:                    Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Nicole

Mannschaftssieger:                                        Wildteam

                                                                       Graßl Paul, Biermeier Gebhard,

                                                                       Fredl Stefan, Fredl Gisela

17. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 29.02.2004 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    46

Vereinsmeister:                                              Kammerer Florian

Gemeindemeister:                                          Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Serediuk Nicole

Mannschaftssieger:                                        Eisstock

                                                                       (Ritzinger Josef jun., Feldmeier Bernhard,

                                                                       Groll Hans, Groll Sebastian)

18. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 30.01.2005 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    46

Vereinsmeister:                                              Graßl Paul

Gemeindemeister:                                          Serediuk Alfred

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Graßl Daniela

Mannschaftssieger:                                        Reife Kerle

                                                                       (Serediuk Alfred, Basten Harald,

                                                                       Seeböck Hans, Loher Josef)

19. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 05.02.2006 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    55

Vereinsmeister:                                              Graßl Paul

Gemeindemeister:                                          Hüttl Christian

Vereinsmeisterin:                                           Berger Julia

Gemeindemeisterin:                                       Graßl Daniela

Mannschaftssieger:                                        Die jungen Wilden

                                                                       (Wächtler Alexander, Hüttl Christian,

                                                                       Seeböck Marcel, Basten Tobias)

20. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 31.01.2010 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    39

Vereinsmeister:                                              Graßl Paul

Gemeindemeister:                                          Hüttl Christian

Vereinsmeisterin:                                           Berger Nicole

Gemeindemeisterin:                                       Feldmeier Andrea

Mannschaftssieger:                                        Die jungen Wilden

                                                                       (Hüttl Christian, Seeböck Marcel,

                                                                       Basten Tobias, Wächtler Alexander)

21. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 30.01.2011 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    39

Vereins- und Gemeindemeister:                    Hüttl Christian

Vereins- und Gemeindemeisterin:                 Feldmeier Andrea

Mannschaftssieger:                                        Germany 1

                                                                       (Hüttl Christian, Seeböck Marcel,

                                                                       Ruh Alexander, Basten Tobias)

 

 

 

22. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 29.01.2012 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    37

Vereins- und Gemeindemeister:                    Hüttl Christian

Vereinsmeisterin:                                           Kammerer Veronika

Gemeindemeisterin:                                       Brandl Monika

Mannschaftssieger:                                        Frankreich 1

                                                                       (Basten Harry, Ritzinger Josef, Stöckl Helmut)

23. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 17.02.2013 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    49

Vereinsmeister:                                              Kammerer Florian

Gemeindemeister:                                          Hüttl Christian

Vereinsmeisterin:                                           Kammerer Veronika

Gemeindemeisterin:                                       Brandl Monika

Mannschaftssieger:                                        Loher Buam

                                                                       (Alessandro Seeböck, Tobias Basten, Alfred

                                                                       Serediuk, Julia Kammerer)

24. Vereins- und Gemeindemeisterschaft am 22.02.2015 in Langfurt/Heininger

Teilnehmer:                                                    39

Vereinsmeister:                                              Jonas Graßl

Gemeindemeister:                                          Alessandro Seeböck

Vereinsmeisterin:                                           Paula Graßl

Gemeindemeisterin:                                       Andrea Feldmeier

Mannschaftssieger:                                        Wilde Kerle

                                                                       (Alessandro Seeböck, Tobias Basten, Christian

Hüttl, Marcel Seeböck)